Bitte scrollen Sie nach unten
Login


Passwort vergessen?     Login schliessen

Lehrerinnen und Lehrer
der Realschule 2021/22


Name Fächer Schulfunktion Sprechstunde
Alt, Gerhard IT / W Fachschaftsleitung IT Dienstag, 5. Stunde
Andlinger, Markus M / Ph / IT Systembetreuer Mittwoch, 5. Stunde
Appelt, Rita BwR / WR / Geo Fachschaftsleitung Betriebswirtschaftslehre/Rechnungswesen Montag, 3. Stunde
Braun, Irene KR / D Jahresbericht Montag 3. Stunde
Dobrinkat, Christian Sm nach Vereinbarung
Drexler, Franziska D / M Montag, 5. Stunde
Enders, Christopher M / IT / Sm Medienbeauftragter Donnerstag, 8. Stunde
Freuding, Gisela Sw nach Vereinbarung
Fuhr, Stefanie E / IT / F Fachschaftsleitung Englisch und Französisch Montag, 4. Stunde
Glanz, Susanne E / Mu Fachschaftsleitung Musik Montag, 3. Stunde
Gramlich, Bernd M / IT Freitag, 4. Stunde
Groß, Thomas KR / M / Geo Dienstag, 4. Stunde
Hacker, Wolfgang Sm / KR Beauftragter Sucht- und Gewaltprävention,
Tutorenbetreuer, Maristenkoordinator
Donnerstag, 3. Stunde
Häfele, Monika W / IT / Ku Fachschaftsleitung Werken Mittwoch, 4. Stunde
Harder, André KR nach Vereinbarung
Hermanns, Erik EvR nach Vereinbarung
Hofmann, Nicole M / Ph Realschulkonrektorin, Fachschaftsleitung Physik, Datenschutzbeauftragte, Strahlenschutzbeauftragte Montag, 5. Stunde
Hofmann, Sigrid Ku / W Donnerstag, 3. Stunde
Klaus, Herbert B / Sm Fachschaftsleitung Biologie Montag, 4. Stunde
Klaus, Raoul BwR / WR / Sm / Sk Verbindungslehrer, Berufswahlkoordinator Montag, 2. Stunde
Kößler, Heiderose EG Donnerstag, 2. Stunde
Kotonski, Laura Ku / Geo Montag, 3. Stunde
Kreutzer, Roswitha KR nach Vereinbarung
Mayer, Cornelia D / G Montag, 3. Stunde
Mayr, Stefan M / Sm / IT Homepage Dienstag, 3. Stunde
Müller, Regina D / Geo Dienstag, 5. Stunde
Müller, Severin Schulpsychologie nach Vereinbarung
Ortmann, Pfr. Claus EvR Fachschaftsleitung Evangelische Religionslehre nach Vereinbarung
Petrul, Stefanie E Montag, 5. Stunde
Rauch, Simone M / Bio / IT Freitag, 4. Stunde
Sailer, Julia M / Ph nach Vereinbarung
Samland, Daniel D / G Montag, 3. Stunde
Sandtner, Angela D / Geo Schulberatung Montag, 5. Stunde
Schilling, Karin M / BwR / IT nach Vereinbarung
Schlachter, Jennifer E / Geo Donnerstag, 1. Stunde
Schmalzl, Frater Michael KR / W Maristenbruder Mittwoch, 4. Stunde
Schmölz, Maria D / G Realschuldirektorin Mittwoch, 4. Stunde
Spring, Brigitte E / M Dienstag, 4. Stunde
Steinhauser, Maria F / G / Sk Mittwoch, 2. Stunde
Tarter, Silvia D / Mu Mittwoch, 3. Stunde
Unglert, Manuela D / Mu LRS Förderung, Unterstützerin der Schulleitung, Fachschaftsleitung Deutsch Dienstag, 5. Stunde
Vrnak, Christine M / KR Schulpastoral Montag, 2. Stunde
Weber, Birgitte M / Eth Fachschaftsleitung Mathematik Donnerstag, 3. Stunde
Wenger, Martin E / KR Schulpastoral, Unterstützer der Schulleitung, Fachschaftsleitung Katholische Religionslehre Freitag, 4. Stunde
Wilken, Sebastian IT / Sm / W Freitag, 3. Stunde
Winkler, Dagmar Sw nach Vereinbarung
Zaruba, Christian B / Ch Fachschaftsleitung Chemie, Umweltbeauftragter, Sicherheitsbeauftrager Montag, 2. Stunde
Zimmer, Dr. Annette B / Ch Freitag, 2. Stunde


Fächerkürzel


BwR Betriebswirtschaftslehre/Rechnungswesen, B Biologie, Ch Chemie, D Deutsch, E Englisch, EG Gesundheit und Ernährung, Eth Ethik,
Ev Evangelische Religionslehre, F Französisch, Geo Geographie, G Geschichte, IT Informationstechnologie, KR Katholische Religionslehre, Ku Kunsterziehung,
M Mathematik,Mu Musik, Ph Physik, Sk Sozialkunde, Sm Sport männlich, TaW Textilarbeit/Werken, W Werken, WR Wirtschaft und Recht